В Улан-Удэ осудили мошенницу в БГСХА укравшую 3 млн. рублей

bgsha.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ осудили «должностное лицо» БГСХА, обвиняемую в совершении хищения денежных средств путем мошенничества. Используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием лиц из числа руководства и сотрудников ВУЗа, женщина в течение трех лет систематически похищала выданные ей в подотчет денежные средства, используя их на личные нужды. Общий ущерб составил более 3 млн. рублей. 

С целью сокрытия своих преступных действий она предоставляла в бухгалтерию фиктивные платежные документы и авансовые отчеты о якобы произведенных расходах на нужды учебного учреждения. Для возмещения причиненного имущественного вреда в ходе следствия у обвиняемой изъят внедорожник, а также наложены аресты на квартиру и четыре земельных участка. 

В настоящее время в отношении должностного лица судом вынесен обвинительный приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленница осуждена к 5 годам лишения свободы (с отсрочкой до достижения ее ребенком 14 летнего возраста), со штрафом в размере 700 тыс. рублей, с удовлетворением требований о возмещении причиненного преступлением имущественного вреда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector