В Иркутске «заминировали» Центральный рынок

В Иркутске "заминировали" Центральный рынок

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, в областном центре полицейские, в кратчайшие сроки установили и задержали мужчину, который накануне сообщил о нахождении на территории Центрального рынка опасного предмета. 25 января в дежурную часть отдела полиции №5 поступил анонимный звонок от местного жителя с информацией о том, что на центральном рынке находится подозрительный предмет. 

На место немедленно были направлены все экстренные службы. Полицейские приняли меры по выводу граждан из торгового центра. Прилегающая территория была оцеплена экипажами ГИБДД и сотрудниками наружных нарядов полиции. В ходе тщательно проведенного осмотра здания специалисты подтвердили об отсутствии какой-либо опасности.  

В течение нескольких часов после сообщения оперативники уголовного розыска в результате проведенного комплекса разыскных мероприятий установили местонахождение звонившего. Им оказался 28-летний нигде не работающий местный житель. 

В ходе опроса мужчина пояснил следственно-оперативной группе, что в момент звонка находился в алкогольном опьянении и сообщил заведомо ложную информацию. Предварительно, мотивом случившегося стали хулиганские побуждения. 

В связи с тем, что причиной такого поступка стала не гражданская бдительность, а шутка, в результате которой задействовались значительные силы и средства различных структур и произошла дезорганизация работы торгового предприятия, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет либо выплату штрафа в размере пятисот тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector