В Улан-Удэ виновник ДТП с Lexus выплатил 450 тысяч компенсации

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ приставы взыскали 450 тысяч рублей ущерба, причиненного в результате ДТП. Авария произошла по вине водителя, управлявшего автомобилем Toyota Town Ace, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lexus RX-330. 

В связи с тем, что максимальная выплата по полису ОСАГО не покрыла расходов на ремонт транспорта, пострадавшей стороне пришлось обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Рассмотрев материалы дела, суд принял решение о взыскании денежных средств, составивших разницу между страховым возмещением и фактической суммой ущерба. 

Кроме того, с ответчика были взысканы расходы по эвакуации автомобиля до места жительства, поскольку ДТП произошло на трассе за городом. 

 – В ходе исполнительного производства было установлено место работы должника, куда было направлено постановление о взыскании денежных средств из заработной платы виновника аварии. Дополнительно судебным приставом были вынесены постановления о взыскании средств с расчетных счетов мужчины, об ограничении выезда за пределы страны, а также наложен арест на автомобиль, находящийся в аварийном состоянии, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

В результате применения комплекса мер, с должника было взыскано свыше 450 тысяч рублей в счет возмещения имущественного ущерба. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения мужчине пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере 8470 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector