В Бурятии стал известен прогноз погоды на февраль

В Бурятии стал известен прогноз погоды на февраль

Гидрометцентр по Бурятии опубликовал прогноз погоды на февраль 2017 года. В целом по большей части республики средние температурные значения будут ниже на один градус, чем по многолетним значениям. 

По южным и центральным районам, включая Улан-Удэ, средняя месячная температура воздуха ожидается -18,-22°, что около, местами на 1° ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 1-2 мм, что меньше и около среднего многолетнего количества. 

В горных Тунке и Оке средняя месячная температура воздуха ожидается -19,-23°, что около и на 1° ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 1-3 мм, что близко, местами меньше среднего многолетнего количества. 

По северным районам температура воздуха ожидается -23,-26°, что около, местами на 1° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 3-12 мм, что около и больше среднего многолетнего количества.  

Южная и средняя часть озера Байкал  характеризуется температурой воздуха ожидается -17,-22°, что на 1° ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 4-16 мм, что около и больше среднего многолетнего количества. 

В средней части Прибайкалья средняя месячная температура воздуха ожидается около -23°, что на 1° ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит около 9 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector