В Бурятии бывшего директора Центра занятости заставили возместить ущерб

В Бурятии бывшего директора Центра занятости заставили возместить ущерб

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ через суд заставили бывшего директор Центра занятости населения Баргузинского района Бовкуна, возместить причиненный ущерб. Приговором Баргузинского районного суда Республики Бурятия от 26 сентября, бывший чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и вымогательстве взятки.

В период с февраля по сентябрь 2015 года директор ГКУ ЦЗН Баргузинского района Бовкун, злоупотребляя должностными полномочиями, из корыстных побуждений, незаконно систематически получал от главного бухгалтера денежные средства, что повлекло за собой существенное нарушение законной деятельностиучреждения в части порядка премирования и материального стимулирования, установления выплат стимулирующего характера, а также незаконное расходование бюджетных средств.  

В результате его преступных действий бюджету Республики Бурятия причинен материальный ущерб в сумме 370 130 рублей. Прокурор Баргузинского района в интересах Республики Бурятия в лице Республиканского агентства занятости населения обратился в суд с иском о взыскании с Бовкуна ущерба, причиненного преступлением. Суд взыскал сумму причиненного ущерба в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector