В Улан-Удэ студенту поставили диагноз «педофилия»

pixabay.com

Как сообщает Номер Один, в Улан-Удэ 19-летнего студента признали «педофилом» по медицинским показателям. Молодой человек общался с маленькими девочками в социальных сетях девочек, в том числе и малолетними, которым рассылал сообщения приватного характера. В переписке он признавался им в любви и договаривался о встрече. 

Следствие установило, что таким образом он вступал в переписку с четырьмя девочками. Причем, с одной из них – 15-летней школьницей – он встретился, и вступил с ней в интимную связь в пустующей квартире своих родителей. Но вычислили педофила по другому факту – мать 9-летней девочки узнала от дочери о новом взрослом знакомом, который появился у нее в соцсети. Мать прочитала сообщения, который он адресовал дочери, и поспешила с заявлением в полицию. 

Полицейским не составило труда установить владельца IP адреса компьютера, с которого были отправлены любовные послания. Студента вуза допросили, он признался, что действительно отправлял малышке письма, однако, не согласился с предъявленным ему обвинением по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Закон суров, в том числе, и к развратникам детей — санкция данной статьи предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

 — В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у него заболевание «педофилия», — сообщил руководитель СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по Бурятии Иван Белокопытов. 

Следователи отмечают, что это заболевание выявляется у обвиняемых в подобного рода преступлениях очень редко. Эксперты из Хабаровска, которые проводили исследование по студенту, сообщили, что диагноз «педофилия» подтвердился у испытуемого впервые за несколько последних лет их практики. На сегодня расследование уголовного дела окончено и направлено прокурору с постановлением о применении мер медицинского характера. Скорее всего, суд направит студента на лечение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector