В Улан-Удэ вместо хозяина осудили сотрудника подпольного игрового клуба

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан0Улж осудили оператора подпольного игорного клуба. В период с конца мая 2015 года до 16 июня 2016 года, неустановленное следствием лицо решило организовать проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием игрового оборудования.  

Для осуществления указанной деятельности было арендовано нежилое помещение в Советском районе, где было установлено 9 игровых аппаратов, имеющие азартные игры и скважину для ключа, с помощью которого начисляются ставки в виде кредитов. Жилина, являясь оператором игорного клуба, осуществляла непосредственное проведение азартных игр путем предоставления лицам, желающим принять участие в азартных играх, игровых аппаратов с установленными на них азартными играми; прием от лиц – участников незаконных азартных игр денежных средств и зачисление их в виде кредита, выплаты выигранных игроком сумм денег; аккумуляцию полученных от незаконного проведения азартных игр денежных средств и их передачу непосредственному организатору незаконных азартных игр.  

Приговором суда оператору назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей. При назначении наказания судом учтен ряд смягчающих вину обстоятельств: наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector