В Улан-Удэ в квартире обрушился потолок

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, в одном из домов столиц Бурятии по адресу ул. Талалихина 12, в квартире номер 12 обрушился потолок. В мэрии поясняют, жилое помещение является муниципальным. Заключен договор социального найма с гражданином, имеющим семью в шесть человек. 

Заключением межведомственной комиссии от 30.03.2011 № 3 дом признан ветхим (аварийным).  Семья состоит на учете в качестве нуждающиеся в жилом помещении с 19 июня 2002 гола в администрации Советского района. Дочь главы семьи также состоит на учете с 28 апреля 2014 годапо категории «граждане, чьи жилые помещения признаны ветхими (аварийными)» с составом семьи 2 человека.  

В соответствии с жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим по месту жительства на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. 

В 2015 году данной семье предлагалась для переселения благоустроенная двухкомнатная квартира, от которой семья отказалась. Основной причиной отказа являлось изъятие при переселении аварийного жилья и земельного участка, на котором оно расположено. Так как на данном земельном участке семья самовольно возвела жилой дом, в котором и проживают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector