В Улан-Удэ водитель такси осужден за хранение наркотиков

В Улан-Удэ водитель такси осужден за хранение наркотиков

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, водитель такси осужден за незаконные приобретение и хранение наркотиков. В ноябре 2016 года мужчина собирался выехать в соседний регион на заработки. В дорогу взял наркотики гашишное масло и гашиш в крупном размере. 

На железнодорожном вокзале города Улан-Удэ он был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотики изъяты. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Кроме того, у него дома при производстве обыска была обнаружена марихуана в значительном размере. Свою вину в совершении преступления он признал во время расследования уголовного дела и рассмотрения его судом Железнодорожного района. 

Мужчина сообщил, что после задержания употреблять наркотики прекратил и устроился работать водителем такси. Суд согласился с предложенными Бурятским транспортным прокурором видом и размером наказания. Признав виновным, приговорил его к условному лишению свободы и денежному штрафу в сумме 20 000 рублей, а также обязал в период испытательного срока трех лет ежемесячно проходить медицинское освидетельствование у врача-нарколога под контролем уголовно исполнительной инспекции. 

Приговор от 11 января 2017 года не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector