Абоненты Tele2 Бурятии больше всего посещали Китай Вьетнам и Монголию в новогодние каникулы

Абоненты Tele2 Бурятии больше всего посещали Китай Вьетнам и Монголию в новогодние каникулы

Как сообщает Tele2 в Бурятии, жители республики активно пользовались роумингом оператора в новогодние каникулы при выезде за пределы республики. С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года интернет-трафик абонентов Tele2 за границей вырос в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.. Голосовой трафик в международном роуминге увеличился на 12%. Общий объем передачи данных абонентов Tele2 в зарубежных поездках показал восьмикратный рост год к году. 

Число абонентов, которые провели зимние праздники за границей, выросло в этом году на 16%. Во время новогодних каникул клиенты Tele2 посетили 157 стран мира. Топ-10 самых популярных мест возглавила Белоруссия. Другими лидерами по посещаемости стали Украина, Финляндия, Казахстан, Польша, Эстония, Таиланд, Армения, Молдавия и Германия. Новыми направлениями для зимних путешествий стали такие экзотические уголки планеты, как Буркина-Фасо, Зимбабве, Замбия и Парагвай. 

В новогодние праздники абоненты Tele2 активно пользовались голосовой связью в поездках по России: продолжительность звонков увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество SMS, отправленных из разных регионов страны, выросло на 14% год к году. Как и год назад, услуга мобильного интернета в национальном роуминге оказалась более востребованной, чем звонки и сообщения. 

Традиционно у абонентов Бурятии самыми популярными направлениями зарубежного отдыха стали Китай, Вьетнам и Монголия. Всего в дни новогодних каникул абоненты Tele2 республики посетили 56 стран мира. Общая продолжительность разговоров в международном роуминге при этом увеличилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий объем интернет-трафика – в 7 раз, а количество отправленных из других стран SMS – на 35%. 

Рейтинг регионов Tele2, в которых побывали абоненты оператора из республики на новогодних каникулах, возглавила Иркутская область. Также в пятерку наиболее популярных направлений поездок вошли Красноярск, Салехард, Новосибирск и Москва. Всего же абоненты Tele2 за восемь праздничных дней посетили более 60 регионов страны – от Калининграда до Магадана.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector