Верховный суд Бурятии отменил приговор Наталье Улановой

tUday.ru

Как сообщает Байкал-Daily, кассационная инстанция Верховного суда Бурятии отменила приговор Советского районного суда от 14 июня 2016 года в отношении худрука Филармонии Натальи Улановой. Она была признана виновной в мошенничестве. Ее дело направили на новое рассмотрение обратно, в суд первой инстанции, но в ином составе судей. 

 В Советском районном суде теперь должна решиться и судьба второго решения в отношении Улановой, основанного на отмененном приговоре, о возврате вменяемой ей суммы.

Напомним, летом 2016 года Наталья Уланова была признана виновной в мошенничестве. В ноябре 2013 года она «присвоила», а а фактически потратила на мероприятия Филармонии, 1 750 000 рублей, выделенных Министерством культуры РФ на проведение Этнографическим музеем народов Забайкалья выставки изобразительного искусства «Город Дарханов». 

Приговором суда Улановой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector