В Бурятии соцсети помогли задержать автомобиль должника

В Бурятии соцсети помогли задержать автомобиль должника

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, приставам пришлось провести целую спецоперацию по поиску скрывавшегося должника и аресту его имущества. Разыскать мужчину, не желающего выплачивать бывшему работодателю ущерб от ДТП в размере 230 тысяч рублей и длительное время не проживающего по месту регистрации, удалось с помощью сведений о его родственниках в социальных сетях и данных органов местного самоуправления. 

Оказалось, что должник проживает с семьей в одном из сел Мухоршибирского района республики. Проехав более 150 километров, судебные приставы не застали мужчину дома. Из собственных источников стало известно, что неуловимый должник мог выехать на машине в райцентр. Поэтому к поиску его автомобиля подключились судебные приставы из районного подразделения службы, которые обнаружили транспорт у магазина запчастей.

 – Чтобы мужчина не имел возможности выехать до приезда сотрудников розыска и взыскателя, судебные приставы заблокировали машину должника служебным транспортом. Несмотря на нежелание должника расставаться с имуществом, приставы наложили арест на автомобиль Honda Accord, 2001 года выпуска, и передали его на ответственное хранение взыскателю, — отмечает Игорь Хусаев, начальник специализированного отдела розыска Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

В дальнейшем взыскатель – индивидуальный предприниматель отправился на вверенном ему арестованном имуществе до стоянки, а должнику пришлось добираться на общественном транспорте до места жительства. В настоящий момент у мужчины имеется десятидневный срок для погашения задолженности в полном объеме, в противном случае его транспортное средство будет направлено на реализацию.  

В 2016 году специалистами отдела розыска службы судебных приставов Бурятии было заведено около полутора тысяч розыскных дел. В результате их работы было разыскано 1320 должников и их имущества, из этого количества 122 единицы составлял транспорт должников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector