В Улан-Удэ закончились поисково-спасательные работы на месте утонувшего автомобиля

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ закончились поисково-спасательные работы на месте утонувшего автомобиля. Напомним, инцидент произошел в 17:20 накануне. На реке Селенга, в 300 м. от ДНТ Снежный в Иволгинском районе под лед провалился автомобиль «Тойота Камри Грация». К месту провала выехали спасатели Улан-Удэнского поисково-спасательноой службы.  В автомобиле находилось три человека: женщина и двое мужчин, один из которых утонул.

Причиной провала стал выезд на лед в несанкционированном месте. Спастись удалось только двоим – мужчине и женщине. Дополнительным условием риска послужила ограниченная видимость в темное время суток. Одному мужчине спастись не удалось. Глубина в месте провала составляет порядка трех метров.

Информация о происшествии поступила в 11:40 на следующий день. На место выехали специалисты МЧС с комплектом водолазного оборудования. Проведено обследование места происшествия. Работы по подъёму автомобиля не проводились в связи со слабым ледяным покровом. 

В 15.30 поисковые мероприятия прекращены. Всего привлечено 24 человека, 7 единиц техники, в том числе МЧС России 11 человек, 3 единицы техники.

Отметим, первоначальная информация об извлечении тела мужчины не подтвердилась. Работы по извлечению  покойного и автомобиля прекращены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector