В Бурятии продолжается проверка по факту смерти подростка выпившего смертельной водки

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Прибайкальском районе продолжается расследование по факту смерти 15 летнего подростка, напившегося водки до смерти. Выявлены новые обстоятельства происшествия в селе Ильинка. Ранее сообщалось о том, что он заночевал в доме отца, где нашел бутылку спиртного 3 января. 

Юноша проживал в Улан-Удэ с матерью и под предлогом погостить у живушего отдельно отца уехал к нему в Ильинку. Однако, добравшись до села молодой человек не сообщил отцу о своем приезде, а остановился в пустующей квартире своей бабушки (которая в этот день находилась у родственников), где остался ночевать. 

Под вечер в квартире он нашел бутылку водки и полностью выпил ее содержимое за достаточно короткий промежуток времени. Значительный объем употребленного алкоголя привел к резкому токсическому воздействию этанола на организм подростка, в результате которого молодой человек скончался на месте происшествия. 

К следующему полудню его тело обнаружила бабушка, которая пришла в свою квартиру, обнаружила запертые изнутри двери, после чего позвонила родственникам и вместе с ними вскрыла двери квартиры. В настоящее время по данному факту продолжаются проверочные мероприятия. 

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы, с учетом данных химического и гистологического исследований, версия об отравлении молодого человека этанолом подтвердилась. 

Раннее в сельском магазине, где накануне праздников приобреталась злополучная бутылка водки, были изъяты образцы той же продукции, которая в настоящее время исследуется в химической лаборатории. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector