В Улан-Удэ еще остались дома без отопления на утро понедельника

В Улан-Удэ еще остались дома без отопления на утро понедельника

В Улан-Удэ жители Октябрьского района продолжают жаловаться на отсутствие отопления и горячей воды в домах, несмотря на рапорт мэрии столицы Бурятии по подачи нормативного тепла в 18:00 воскресенья. Как сообщает пресс-служба ТГК-14, на 15:00 8 января прорыв устранен. Была собрана схема тепловой сети и производилось доведение теплоносителя до нормативов. 

В ходе восстановительных работ теплоснабжение потребителей не прекращалось, и подача теплоносителя осуществлялась по временной схеме, за исключением домов, находящихся на закрытой системе горячего водоснабжения. Для обеспечения необходимого уровня подпитки на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 с 11.30 подача горячей воды в данные жилые дома была ограничена. 

Принимались меры по для восстановления теплоснабжения. В мэрии Улан-Удэ пообещали подключить все дома «по нормальной схеме» по отоплению и горячему водоснабжению к 18:00. 

В МЧС по Бурятии сообщили, что работы по подключению потребителей проводились еще в 23:00 воскресенья и не были завершены.

Пользователи соцсетей жалуются, даже утром 9 января, на отсутствие тепла в квартирах. Вероятно, тепло подается «в город», однако «спущенные» или поставленные на циркуляцию внутридомовые системы не готовы к передаче «услуг» в квартиры. 

Отметим, ночная температура в Улан-Удэ в ночь с 8 на 9 января составляла -31 градус.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector