ТОП-10 материалов tUday.ru за 2016 год

ТОП-10 материалов tUday.ru за 2016 год

2016 год на tUday.ru был полон разных событий: печальных и радостных, политических и аполитичных. По количественному показателю больше всего материалов вышло о «большом друге» портала tUday.ru, депутате Народного Хурала Бурятии коммунисте Федоре Бураеве, уличенном в оскорблениях, угрозах, плагиате и вранье в этом году.

Однако, пользователей tUday.ru интересовали и многие другие инфоповоды, выразившиеся в большом количестве просмотров отдельных материалов. Мы представляем Вам ТОП-10 2016 года. Лидерами рейтинга стали материалы некриминального характера, как думают многие наши пользователи.

Лидером стал материал, хорошо «гуглившися» и «расшаривавшийся» в соцсетях уже второй год, о том, что юристы нашли нарушения законодательства в действиях «Ревизорро». Елена Летучая оставила яркий след в новостях всех изданий Бурятии и множество вопросов, связанных с законностью своих действий. Просмотров 12 000.

На втором месте — ежегодный график отключения горячей воды в Улан-Удэ. Насущная проблема, волнующая всех жителей многоквартирных домов столицы Бурятии выразилась в 7000 просмотров.

Почти равное количество просмотров «сгенерировали» фейк про пойманных пираний в Гусином озере и «гуглящаяся» новость о «переезде электронной очереди в детские сады Улан-Удэ на новый домен. Оба материала набрали по 5000 просмотров.

4300 просмотров набрала перепечатка большого материала «Новой газеты» о группах «смерти» во Вконтакте, стимулировавших подростков к суицидам. Отметим, в этом году двое школьниц в Бурятии, состоявших в подобных группах, совершили самоубийства в конце года.

На шестом месте криминальная новость из соседнего Иркутска, где четыре дня насиловали мужчину. Материал набрал 4000 просмотров.

Статья об уголовном деле на директора Хозяйственно-транспортного комплекса Администрации главы и правительства Бурятии под громким названием «Сучков сдал главу Бурятии Наговицына» набрала также 4000 просмотров. Тема «Сучкова» также постоянно находилась в свете событий, освещаемых местными СМИ неоднократно.

На восьмом месте, постоянно находящийся в топе по просмотрам, материал «Погода на дорогах Бурятии онлайн», рассказывающий об удобном сервисе Упрдор «Южный Байкал», позволяющем своими глазами убедится в погодных и дорожных условиях на федеральных дорогах Бурятии перед поездкой. Данным материал набрал 3600 просмотров за год.

На девятом месте вновь политика. В социальных сетях активно распространялась «статья» издания Зауда.ру об аресте главы Бурятии в Москве. Опровержение слуха об этом набрало 3500 просмотром, что еще раз говорит о необходимости своевременно опровергать данные «надписи на заборах», чего долгое время избегала пресс-служба главы Бурятии.

Завершает десятку ТОП-материалов этого года статья о еще одном «интернет-бойце» от политики — мэре Улан-Удэ Александре Голкове, уличенным «МК в Бурятии в публикации «анонимных» оскорбительных комментариев со своего домашнего компьютера. 3500 просмотров.

Отметим очень маленькую «просматриваемость» материалов из разделов «Спорт» и «Культура».

Редакция благодарит пользователей tUday.ru за признание портала как источника оперативной информации. Спасибо Вам за вашу «верность» tUday.ru. Поздравляем Вас с Новым 2017 годом. Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким. Пусть наступающий год принесет в ваши дома благополучие и счастье.

Подписывайтесь на наше сообщество в VK. Там всегда немного больше чем просто «репост» новостей. Редакция уходит на каникулы до 4 января нового года, если не произойдет чего-то резонансного. На сайте для Вас круглосуточно работает самая лучшая киноафиша Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector