Одним из участников резонансной расправы над медведем оказался уроженец Бурятии (ВИДЕО)

Одним из участников резонансной расправы над медведем оказался уроженец Бурятии (ВИДЕО)

Как сообщает Life,ru, один из «вахтовиков» участвовавший в издевательствах над медведем в Якутии, является уроженцем Бурятии. СКР по республике возбудил уголовное дело. Под подозрение в жестокой расправе над животным попали двое жителей Якутии Николай К. и Дарже Н., а также житель Бурятии Геннадий Б. По информации источника, двое из них водители, а третий — рабочий. Сейчас мужчины находятся на вахте в отдалённом районе республики и с ними нет связи

Якутским следователями возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, сопряженное с применением садистских методов, совершенное группой лиц». 27 декабря следователи установили, что транспортные средства – автомашины «Урал», на которых совершена травля хищника, принадлежат организации, которая осуществляет работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы на территории Республики Саха (Якутия). По данным Life — ОАО «Якутск Геофизика».

По данным следствия, на кадрах видеосъемки запечатлены работники, которые осуществляли работу вахтовым методом на территории Булунского района республики. Следователем установлено местонахождение транспортных средств и уже произведен их осмотр. 

В рамках расследования уголовного дела будет дана принципиальная правовая оценка действиям лиц, виновных в произошедшем. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector