В Улан-Удэ продолжается «акция» — Семьсот собак за семь дней

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, в рамках заключенных 24 декабря контрактов, по которому Комбинат по благоустройству обязан отловить 735 бродячих собак, ежедневно предприятию поступают заявки на отлов бездомных собак более чем с 20-ти адресов. Заключены четыре муниципальных контракта на выполнение мероприятий по отлову, транспортировке, содержанию 735 безнадзорных животных. От трех до пяти письменных заявок от управляющих организаций, администраций районов города, учреждений образования и других предприятий, в которых содержатся от 5 до 7 адресов на отлов бродячих животных. 

Кроме письменных заявок, поступают устные (телефонные) заявки от жителей Улан-Удэ — до 120 заявок в месяц, 

Напомним, согласно контрактам КБУ намерен отловить более 700 бродячих собак за неделю до Нового года. С 24 декабря предприятие будет обязано до !конца! года отловить 705 животных за 1,3 млн. рублей — около 1800 рублей за «голову». 

В «Комбинате по благоустройству Улан-Удэ» отметили нерасторопность бюджетного процесса, когда такой крупный «контракт» будет реализовываться в сжатые сроки. 

 — Призываем владельцев собак держать их на цепи или на поводке во избежание ошибочного отлова. Мы намерены пустить «бегущую строку» на одном из телеканалов для предупреждения населения о готовящемся мероприятии, — сообщили на Комбинате.  

Если предприятие не справится с «планом», его ждут, согласно договора, штрафные санкции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector