В соседнем регионе судят наемных убийц из Бурятии

В соседнем регионе судят наемных убийц из Бурятии

Как сообщает пресс-служба областного СКР, в Иркутске осудят «наемных убийц» из Бурятии, совершивших преступление два года назад. Уголовного дела было возбуждено в отношении четверых мужчин, совершивших убийство 34-летнего потерпевшего. Они обвиняются по четырем статьям УК РФ: подстрекател­ьстве к совершению убийства), орган­изации совершения убийства по найму, убийстве, совершен­ном по найму, пособничестве в совершении убийства и незаконном приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. 

В 2014 году 41 – летний житель города Иркутска, на почве ревности его супруги к потерпевшему, склонил знакомого 50 — летнего мужчину к совершению убийства последнего. В ре­зультате уговора указанный мужчина согласился на совершение преступления, п­одыскал исполнителя, который являлся 34 – летним жителем Бурятии и предложил совершить указанное преступление за денежное во­знаграждение. 

В свою очередь уроженец республики, с целью совершения данного преступления обратился к своему товарищу для поиска орудия убийства и дальнейшей помощи в организации преступления. Когда тщательно всё было спланировано, 23 сентября 2014 года во дворе одного из домов по ул. Вампилова Иркутска, обвиняемые совершили убийство при помощи огнестрельного оружия. 

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector