Жителю Бурятии получившему увечье на работе выплачена компенсация морального вреда

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Гусиноозерске получивший увечье в результате несчастного случая на производстве Войкин обратился надзорный орган. Мужчина работал в ООО «РемСтройАльп» в должности монтажника металлоконструкций и нефтегазопровода. 

В 2014 году на предприятии произошел несчастный случай на производстве, в результате которого Войкин получил телесные повреждения. Причиной несчастного случая на производстве явилась неудовлетворительная организация производства работ. С момента получения травмы работодателем какое-либо возмещение морального вреда, причиненного работнику, не производилось. Тогда как, после получения травмы он длительное время находился на лечении, что подтверждается листками нетрудоспособности. 

В настоящее время Войкин лишен возможности вести полноценный образ жизни. Имеет на иждивении двоих детей. В нарушение требований федерального законодательства Акт по форме Н-1 работнику направлен лишь в текущем году. 

В Фонд социального страхования акт о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования направлены не были. Таким образом, неправомерными действиями и бездействием работодателя – ООО «РемСтройАльп», выразившимися в неудовлетворительной организации производства работ и ненадлежащем оформлении материалов расследования несчастного случая на производстве Войкину причинен моральный вред. 

По иску прокурора суд взыскал с ООО «Свежесть», зарегистрированного в городе Казань, являющегося правопреемником ООО «РемСтройАльп» в пользу Войкана компенсацию морального вреда. В связи с тем, что выплата пособий по временной нетрудоспособности за весь период нетрудоспособности Войкину не произведена, а в результате неправомерного бездействия работодателя необходимое восстановительное лечение, в том числе операции, он проходил за свой счет прокуратурой готовится исковое заявление о взыскании пособия и затрат на лечение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector