В Улан-Удэ задержали «лже-целителя» совершившего серию краж

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, лже-целителя, обокравшего нескольких жителей Улан-Удэ и разыскиваемого полицией, удалось задержать. На него возбуждено уголовное дело за серию мошенничеств и краж личного имущества граждан. 

Не работающий, ранее не судимый 40-летний мужчина в течение нескольких месяцев совершал умышленные преступления в отношении пожилых и престарелых, больных людей. Подозреваемый представлялся врачом либо предлагал пенсионерам недорого купить мед, ягоды. 

Располагая к себе, он входил в жилые помещения граждан и, отвлекая собеседников, похищал денежные средства и золотые украшения. Общий ущерб от его действий составил свыше 150 тысяч рублей. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан полицейскими. В настоящее время установлена его причастность к 15 эпизодам мошенничеств и краж имущества.  

В данный момент часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования и направление дела с обвинительным заключением в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector