В Улан-Удэ заблокируют сайты торгующие наркотиками

В Улан-Удэ заблокируют сайты торгующие наркотиками

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в Улан-Удэ заблокируют сайты, через которые происходит продажа синтетических наркотиков, выявленный транспортными полицейскими. Изучением уголовного дела в прокуратуре и проверкой информации о реализации наркотических средств в сети интернет выявлен еще один сайт-двойник, так же содержащий предложения о сбыте наркотиков. 

Данные сайты работали «бесконтактно» – с клиентом продавец общался через интернет, расчет производился «электронными деньгами». Круглосуточно в открытом доступе на сайте продавалась продукция с такими названиями: «СК», «Рега», «Соль» и другие. Следствием установлено, что всё это жаргонные названия синтетических наркотиков. Данная информация пропагандирует наркотические средства, позволяет неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним, незаконно приобрести наркотики, что запрещено законами Российской Федерации под угрозой уголовного и административного наказания. 

В этой связи Бурятским транспортным прокурором в Железнодорожный районный суд города Улан-Удэ подано заявление о признании информации, содержащейся на установленных проверкой сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. 22 декабря 2016 года суд, согласившись с доводами прокурора, иск удовлетворил. Вступившее в законную силу судебное решение будет направлено в Роскомнадзор для блокировки сайтов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector