Главный санитарный врач Бурятии обратился к жителям в связи с массовыми отравлениями

Главный санитарный врач Бурятии обратился к жителям в связи с массовыми отравлениями

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, главный государственный санитарный врач по республики Сергей Ханхареев обратился к жителям Бурятии в связи с трагедией в Иркутске.

«В связи с массовым отравлением жителей города Иркутска, где от суррогатной спиртосодержащей продукции «Боярышник» умерло более 70 человек, органами исполнительной власти, правоохранительными и контрольно-надзорными органами республики принимаются меры по недопущению подобной ситуации в Бурятии. 

В целях реализации поручения Правительства Российской Федерации по предотвращению причинения вреда жизни и здоровью граждан Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия осуществляются контрольно-надзорные мероприятия в отношении организаций по производству и обороту спиртосодержащей продукции. Работает «Горячая линия» (8-800-350-00-15), по которой жители могут информировать о фактах реализации спиртосодержащей продукции «двойного назначения». 

Для исключения возможности приобретения сомнительной продукции, в первую очередь, обращаюсь к руководителям предпринимательского сообщества — не подвергать риску жизнь и здоровье наших граждан и добровольно отказаться от продаж спиртосодержащей продукции «двойного назначения». 

Призываю жителей республики активно реагировать на случаи незаконной торговли спиртосодержащими жидкостями, суррогатным алкоголем и своевременно информировать правоохранительные органы, органы местного самоуправления и Роспотребнадзора».

Отметим, полицией, совместно с роспотребнадзором и прокуратурой за двое суток изъято из  торговой сети 17 тыс. литров настоек «Боярышника».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector