В Бурятии дали реальный срок мошеннице похитившей 6,7 млн рублей

В Бурятии дали реальный срок мошеннице похитившей 6,7 млн рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, 22 декабря в Северобайкальске осудили 30-летнюю Блинову, признанную виновной в мошенничестве общей суммой 6 763 330 рублей, выделенные в 2011 году из средств федерального бюджета в качестве безвозмездной субсидии на организацию самозанятости безработных и создание дополнительных рабочих мест в рамках программы «Дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Бурятия». 

Используя правовую безграмотность своих родственников и знакомых, Блинова ставила их на учет в центре занятости населения в качестве безработных, регистрировала в качестве индивидуальных предпринимателей, составляла для них бизнес-планы, оформляла на их имя банковские карты или забирала имеющиеся. 

После поступления субсидий на банковские карты Блинова снимала денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению. Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, признал Блинову виновной в 7 эпизодах хищений и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 250 000 рублей.  

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования Северобайкальского межрайонного прокурора и взыскал сумму причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector