Директор одной из школ Улан-Удэ «заработал» больше министров Бурятии

Директор одной из школ Улан-Удэ "заработал" больше министров Бурятии

Как сообщает Байкал-Daily, Улан-Удэ обнародованы доходы руководителей детских садов города. В списке – 51 заведующая муниципальными учреждениями. 

Самый большой доход показала заведующая детским садом №84 Галина Кравчук. Как указано в материалах администрации Улан-Удэ, за прошедший год она показала доход в 3,49 миллионов рублей. Отметим, речь идёт о совокупных доходах — за работу заведующей муниципального дошкольного учреждения, а также доход от реализации недвижимого имущество (жилого дома и земельного участка), в связи с этим её совокупный доход превысил 3 миллиона рублей. 

Большой доход в прошлом году — у заведующей детским садом №9 «Дружок» Валентины Братеньковой. Она задекларировала доход в 2,4 миллиона рублей. Поясним: доход был получен за работу заведующим, педагогическую и научную деятельность, пенсию, а также реализации недвижимого имущества. Потому совокупный доход и превысил 2 миллиона. 

Ещё у нескольких заведующих зафиксированы доходы от одного миллиона рублей. В основном же руководители дошкольных учреждений зарегистрировали доходы в размере 400-800 тысяч рублей за год. Доходы около или свыше миллиона рублей в год показал каждый второй руководитель школ. 

Руководитель школы №37 Марина Хамеруева опубликовала в декларации 2,7 миллионов рублей — сумма получилась за счёт работы директором, пенссии и дохода от реализации недвижимого имущества. Директор школы №49 Людмила Попова получила доход в 2015 году за работу директором, а также доход от реализации недвижимого имущества (квартиры, земельного участка, жилого дома), пенсию, в связи с чем её совокупный доход превысил 4 миллиона рублей. 

Директор школы «Золотой Дракон» Светлана Фомицкая получила доход в 2015 году за работу директором, а также доход от педагогической и научной деятельности, доход по возврату уплаченного налога за покупку квартиры, в связи её совокупный налог превысил 1 миллион рублей. Директор ДЮСШ №10 Цыбикмит Бумбошкина получила доход в 2015 году за работу директором, а также доход от работы по совместительству, пенсию, в связи с чем её совокупный доход превысил 2 миллиона рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector