В Улан-Удэ наградили семью очевидцев ДТП

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в ГИБДД по Улан-Удэ поблагодарили очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которые оказали помощь в задержании водителя, скрывшегося с места аварии. Врио начальника ОГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ Евгений Соловьев вручил благодарность и памятные подарки семье Гусаровых за проявленную гражданскую позицию.  

Напомним, утром 20 декабря на улице Жердева водитель автомашины «Ниссан Икстрэйл» сбил девушку на пешеходном переходе и попытался скрыться с места ДТП. Очевидцами данного происшествия стали Максим и Наталья Гусаровы. Они следовали за автомобилем нарушителя и, увидели, что совершивший наезд водитель не остановился, а продолжил движение. 

Несмотря на то, что они ехали по делам вместе со своим малолетним сыном, Гусаровы организовали преследование автомобиля. Задержать нарушителя им не удалось, так как он бросил автомашину и сбежал. Прибывшим на место ДТП сотрудникам ГИБДД бдительные очевидцы дали подробное описание водителя, скрывшегося с места аварии. Наталья и Максим признались, что ни секунды не сомневались в необходимости задержания нарушителя. 

«Ведь это вопрос жизни и здоровья пострадавшего человека с одной стороны, а с другой стороны – ответственности нарушителя за произошедшее. Совершить наезд и, не оказав никакой помощи, скрыться с места аварии, бесчеловечно», — говорят Гусаровы. Благодаря их бдительности и активной гражданской позиции нарушитель привлечен к административной ответственности. 

Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. Стоит добавить, что свой поступок Гусаровы не считают героическим, по их мнению, каждый человек в таких ситуациях должен оказать помощь пострадавшему.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector