В Улан-Удэ мужчина обворовывал пожилых женщин представляясь «целителем»

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ поступили заявления от трех пожилых женщин о кражах ювелирных изделий, ставших жертвами неизвестного, представлявшегося «целителем». Действуя по одному сценарию, во всех случаях мужчина представлялся бабушкам врачом высшей категории. Разговорившись и войдя в доверие к пожилым женщинам, под предлогом оказания квалифицированной медицинской помощи, он заходил в дом. 

В ходе осмотра пациентки он просил ее снять ценные ювелирные изделия «чтобы не мешали». А впоследствии, когда женщина отвлекалась, он похищал ценности и уходил. В первом случае ущерб от действий подозреваемого составил около 30 тысяч рублей, во втором – около 16 тысяч рублей, в третьем – более 4 тысяч рублей. Последний факт зарегистрирован 19 декабря: у 75-летней жительницы Железнодорожного района злоумышленник похитил золотую цепочку и крестик.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.  

В совершении преступлений подозревается: европеец, 30-35 лет, плотного телосложения, рост 170-175 см. Одет во все темное. Граждан, располагающих какой-либо информацией о злоумышленнике, просим обратиться в полицию по телефонам: 02 (020), 44-02-02, 29-59-94. Полиция Бурятии призывает граждан быть более бдительными и не доверять незнакомцам, которые предлагают оказание медицинской помощи на дому.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector