Мэрия Улан-Удэ запустила очередной «Доброгор»

Мэрия Улан-Удэ запустила очередной "Доброгор"

Мэрия Улан-Удэ разработала новый «доброгор» — мобильный сервис «Активный горожанин«, с помощью которого любой горожанин через интернет может отправить сообщение с вопросом по наиболее острым тематикам. Сотрудники мэрии смогут ответить и устранить проблему, на которую указал пользователь. Сервис доступен как с компьютеров, так и с мобильных телефонов.

В настоящий момент можно отправить сообщение о проблемах по следующим тематикам: 

Раздел «Благоустройство»: 

 1. Аварийные деревья/заросли деревьев 

 2. Забитая ливневая канализация 

 3. Не убранная территория 

 4. Открытый люк 

 5. Расклейка объявлений 

 6. Сброс мусора в неустановленных местах 

Раздел «Животные»: 

 1. Бездомные собаки 

Раздел «Дороги»: 

 1. Дорожные знаки 

 2. Проблемы разметки 

 3. Ямы на дорогах 

Раздел «Торговля»: 

 1. Несанкционированная торговля 

Сервис разработан в целях развития информационного взаимодействия граждан и Администрации муниципального образования «город Улан-Удэ» по вопросам жизнеобеспечения города Улан-Удэ посредством сети Интернет. В будущем перечень тем будет расширен и дополнен другими не менее актуальными проблемами.

Отметим, «более свободный» в проблематике, широко разрекламированный аналогичный сервис «Доброгор», созданный в бытность становления председателя Городского совета Александра Голкова в функционале и наименовании «мэр», приказал долго жить, несмотря на обилие обращений граждан, большинство из которых так и остались без ответов. На сегодняшний день сайт «доброгор.рф» недоступен из-за просрочки оплаты «хостинга».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector