В Улан-Удэ водитель заплатил долги по алиментам лишившись «права вождения»

В Улан-Удэ водитель заплатил долги по алиментам лишившись "права вождения"

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, 32-летний житель Улан-Удэ заплатил алименты за несколько лет после ограничения «права вождения» автомобилем. У него накопилась задолженность в размере 163 тысяч рублей. 

 — В ходе исполнительного производства судебный пристав применил к должнику комплекс принудительных мер. Однако на нерадивого отца не возымели действие ни аресты расчетных счетов, ни ограничения выезда за пределы Российской Федерации, ни предупреждения об уголовной ответственности, — отмечает Мария Козлова, и.о. начальника специализированного отдела по взысканию алиментов УФССП России по Бурятии. — Только вынесенное постановление об ограничении специального права напомнило ему о родительских обязанностях.  

С момента ограничения мужчины в водительских правах, он срочно изыскал 163 тысячи рублей, которые не направлял на содержание детей в течение нескольких лет. Как оказалось, права мужчине были нужны ежедневно, поэтому ему пришлось оплатить задолженность по алиментам в полном объеме. 

 — В связи с тем, что должник несвоевременно исполнил решение суда об уплате алиментов, ему пришлось дополнительно уплатить сумму исполнительского сбора в размере 11,4 тысяч рублей, — уточняет Козлова. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector