В Улан-Удэ осудят «солевых» наркокурьеров

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры,  в Улан-Удэ осудят двоих наркокурьеров, собиравшихся реализовать на территории города крупную партию синтетических наркотиков. Уголовное дело было возбуждено следственным отделом транспортной полиции 27 мая.

Злоумышленнико задержали на железнодорожном вокзале с более 25 грамм наркотика, так называемой «соли», «скорости». Около половины зелья было разделено на дозы в пятидесяти свертках из фольги, для расфасовки другой части предназначались изъятые электронные весы и предметы для упаковки. 

В ходе расследования установлен, задержан в городе Иркутске и арестован третий соучастник – организатор преступления. Расфасованный наркотик преступники намеревались прятать в различных местах нашего города, создавая так называемые «закладки». 

После перечисления им денег за наркотик, сведения о месте «клада» передавались покупателю посредством описания и фотографии места по телефону. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено Бурятским транспортным прокурором. Дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector