В Улан-Удэ сотрудники строймаркета посодействовали раскрытию преступления

В Улан-Удэ сотрудники строймаркета посодействовали раскрытию преступления

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники строительного магазина посодействовали выявлению факта воровства из квартиры. 5 декабря в полицию обратилась 34-летняя женщина и сообщила о краже стройматериалов из ее квартиры. 

Она пояснила, что ей поступил звонок из магазина, где она приобретала товар. Продавец спросил, почему женщина возвращает купленные для ремонта принадлежности, чем вызвал ее недоумение. Приехав в квартиру, горожанка обнаружила, что часть приобретенных стройматериалов действительно отсутствует и обратилась с заявлением в дежурную часть. 

Ущерб составил 12,5 тысяч рублей.  

Полицейскими был задержан подозреваемый, которым оказался сотрудник строительной компании, нанятый потерпевшей для ремонта в квартире. Имея на руках чек, злоумышленник намеревался вернуть товар в организацию и забрать заплаченные женщиной деньги.  

Похищенное частично изъято. Ранее не судимый 30-летний улан-удэнец привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector