В Бурятии осудили полицейского применившего оружие в ходе ссоры

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Джидинском районе осудили старшего участкового уполномоченного полиции районного ОВД Лосева. В ночь на 24 февраля этого года, Лосев в селе Джида,  в ходе возникшей ссоры, используя малозначительный повод, нанес телесные повреждения местному жителю, угрожал ему убийством и произвел не менее четырех выстрелов над головой потерпевшего из табельного пистолета.  

Приговором Джидинского районного суда Лосев признан виновным в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением насилия и угрозой его применения, с применением оружия. 

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в результате совместных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Бурятии и коллег из правоохранительных органов, были собраны материалы по факту превышения должностных полномочий. Впоследствии данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector