В Улан-Удэ карманник дважды за одну ночь совершил кражи в одном и том же пабе

В Улан-Удэ карманник дважды за одну ночь совершил кражи в одном и том же пабе

Как сообщает пресс-служба Росгваридии по Бурятии, в Улан-Удэ 9 декабря около 12 часов ночи сработала кнопка тревожная сигнализации в караоке-пабе в центре города. Сотрудники вневедомственной охраны, прибыв на сигнал через несколько минут установили, что злоумышленник совершил карманную кражу, тайно из пиджака похитил кошелек с денежными средствами, принадлежащий потерпевшему. Ущерб составил 4 тысячи рублей. 

Просмотрев видеонаблюдение, росгвардейцы установили приметы подозреваемого и приступили к оперативным мероприятиям. 

Через несколько часов снова сработала «кнопка» в этом же пабе. Выехав на сигнал, наряд вневедомственной охраны установил, что злоумышленник вернулся на место преступления и его опознали работники заведения. Им оказался гражданин 1993 года рождения ранее судимый житель Бурятии. 

В отделе полиции задержанный сознался, что совершил кражу, с целью наживы. В ходе досмотра было изъято похищенное, а также сотовый телефон и квитанция из ломбарда о залоге. В ходе расследования, было установлено, что задержанный в это день совершил еще две карманные кражи. В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector