В Улан-Удэ женщина натравливала собаку на соседей по общежитию

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ судебные приставы обязали жильцов малосемейного общежития передать соседям ключи от двери, ведущую в секцию, где расположена их квартира, а также убрать бойцовскую собаку породы ротвейлер из коридора.  

Конфликт соседей начался с момента выделения мужчине и его семье комнаты в общежитии, а также установки металлической двери в общем коридоре. Из-за того, что новый собственник не сдал деньги на ее установку, соседка не выдавала ключи от входной двери. Более того, в подтверждение своих решительных намерений не пускать чужаков, женщина натравливала на них собаку. 

В связи с тем, что соседский спор не удалось решить мирным путем, мужчине пришлось обратиться в суд за устранением препятствий в пользовании жилым помещением.  

 – С момента возбуждения исполнительного производства, судебный пристав посетил малосемейное общежитие и вручил должнику требование об исполнении решения суда и предупреждение об административной ответственности. Перспектива выплаты административного штрафа подвигла соседей предоставить взыскателю ключ от входной двери для изготовления дубликата, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела. 

 — Кроме того, соседям пришлось убрать своего питомца из общего коридора и кухни. Теперь ротвейлер проживает в комнате вместе со своими хозяевами. В настоящий момент препятствия в пользовании жилым помещением устранены, и новый собственник может пользоваться помещением. В планах мужчины в ближайшее время сделать ремонт в комнате и переехать туда. 

Несмотря на то, что производство окончено фактическим исполнением, взыскатель предупрежден, что в случае, если соседи будут чинить препятствия: выпускать собаку в места общего пользования и натравливать на него и его семью ротвейлера, производство может быть снова возобновлено, а к несговорчивой соседке будут применены меры принудительного характера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector