В Бурятии главе Окинского района внесено представление прокуратуры

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, районный надзорный орган внес представление на имя главы Окинского района Матвея Мадасова, за нарушениезаконодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации муниципального образования. 

В нарушение ч. 6 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» администрацией муниципального образования «Окинский район» на официальном сайте не размещены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год всех лиц, замещающих должности муниципальной службы. Кроме того, установлено, что некоторые муниципальные нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции не приведены в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального законодательства. 

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы, руководителя администрации МО «Окинский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, сведения о доходах всех муниципальных служащих опубликованы на официальном сайте администрации, в нормативные правовые акты внесены изменения, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица, в том числе руководитель структурного подразделения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector