Отправителями «говядины» из Бурятии в Москву оказалась семья фермеров

tuday.ru

Напомним, в аэропорт «Домодедово» (Грузовой терминал) сотрудниками Россельхознадзора по столичному региону задержана партия говядины из Бурятии весом 400 кг. Ведомство привело несколько аргументов для задержания, включая несоответствие «декларации», так как в груз содержал несколько наименований продуктов, кроме говядины. Пользователи социальных сетей предположили, что «передачка» была заказана владельцами заведений общепита в Москве, специализирующихся на бурятской кухне.

Владелец «посылки» связался с редакцией tUday.ru и сообщил свою версию событий.

Две семьи, владельцы небольшой фермы в Бурятии сообща отправили гостинцы своим молодым родственникам в Москву и Санкт-Петербург. К слову в «Пулково» груз был принят и передан получателям. На весь груз были соответствующие ветеринарные документы, оформленные должным образом. В «Домодедово», по мнению отправителей, обратили внимание на неточность в документах, оформленных в аэропорту отправления.

— Мы в общем потратили на эту «посылку», весившую 300, а не 400 кг, 23 тысячи рублей. Из-за задержания груза, нам пришлось также оплатить обратную отправку — уже за 38 тысяч, чтобы продукты не испортились, — сообщил хозяин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector