В Бурятии руководителю Росприроднадзора внесено представление прокуратуры

ulanmedia.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, руководителю Управления Росприроднадзора по республике  Константину Древому внесено представление надзорного органа. В Управление поступила информация об ограничении доступа к реке Селенга, путём возведения ограждения из бетонных блоков вдоль береговой линии возле села Сотниково Иволгинского района. 

На основании них, Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Выездной проверкой Управления, факт ограждения береговой полосы подтвержден, но производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.  

Реальные меры к установлению лиц, причастных к ограничению свободного доступа на водный объект, не приняты, административное расследование в соответствие со ст.28.7 КоАП РФ не проведено. Контроль за фактическим устранением нарушений водного законодательства в береговой полосе реки Селенга не организован. Указанный факт укрыт должностным лицом Управления, не предоставлен по запросу природоохранного прокурора в нарушение статей 6 и 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».  

Для устранения нарушений закона руководителю Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия Константину Дремов внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное за предоставление прокурору недостоверной информации лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено административное расследование по факту ограждения береговой полосы реки Селенга.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector