В Бурятии супруг чиновницы стал победителем конкурса на крупный заказ администрации района

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Гусиноозерске, супруга участника котировок являлась членом котировочной комиссии, что привлекло внимание прокурорского надзора в рамках антикоррупционной деятельности. 

12 февраля в единой информационной системе размещено извещение о проведении запроса котировок на оказание услуг по размещению (утилизации) твердых бытовых отходов. В состав котировочной комиссии включена, в том числе заместитель председателя комиссии Калашникова. По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка от ИП Калашников Н.

МКУ «Комитет по имуществу, землепользованию и градостроительству Селенгинского района». в лице председателя Калашниковой (заказчик) и индивидуальным предпринимателем Калашниковым Н. (исполнитель) заключен муниципальный контракт на оказание услуг по размещению (утилизации) ТБО.  

Как выяснилось при проверке, Калашниковы являются супругами. Калашникова, замещая должность муниципальной службы и являясь супругой Калашникова, не приняла меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов при осуществлении закупки на оказание услуг по размещению (утилизации) ТБО.  

Руководством администрации МО «Селенгинский район» также не приняты меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, в том числе по отводу, отстранению работника от замещаемой должности на период урегулирования конфликта интересов, замене Калашниковой как члена комиссии на другое физическое лицо. 

По результатам проверки в адрес главы МО «Селенгинский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, Два виновных лица наказаны в дисциплинарном порядке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector