В Бурятии неудачливого домушника нашли по следам на снегу

пресс-служба Росгвардии Бурятии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Баргузинском районе сотрудники ведомства задержали неудачливого домушника по следам на снегу. Сообщение о взломе жилого дома в Усть-Баргузине поступило 5 декабря в 19.40 час. Наряд вневедомственной охраны прибыл на объект через несколько минут. 

При осмотре объекта сотрудники войск национальной гвардии установлении причину срабатывания — разбитое окно. Заблокировав территорию охраняемого дома, приступили к осмотру, следов проникновения внутрь дома не обнаружили.

По следам на снегу, сотрудники вневедомственной охраны, прошли около 200 метров, и установили, что неустановленное лицо скрылось в соседнем доме, в котором был задержан подозреваемый. Задержанного доставили в отдел полиции, где установили его личность, им оказался, местный житель, гражданин 1984 года рождения, временно не работающий, ранее судимый за имущественные преступления. 

Со слов задержанного было установлено, что он путем разбития окна металлической трубой пытался совершить кражу имущества, но увидев технические средства охраны, убежал с места преступления. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector