Военнослужащего из Улан-Удэ погибшего в Сирии представят к высокой награде посмертно

Тивиком

Как сообщает Интерфакс-АВН, полковника Руслана Галицкого из Улан-Удэ, который погиб в Сирии, посмертно представят к награде. Напомним, информация о смерти начальника гарнизона столицы Бурятии поступила утром 7 декабря и была подхвачена федеральными СМИ, добившимися комментария министерства оборны.

По информации агентства, Галицкий являлся военным советником в Сирии и помогал правительственной армии в подготовке военных в освоении военной техники.

«Полковник Руслан Галицкий, находясь в командировке в Сирийской Арабской Республике в качестве военного советника, оказывал помощь командному составу одного из соединений сирийской армии в организации подготовки частей и подразделений, а также в освоении военной техники», — сказали в военном ведомстве. 

Галицкий получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками одного из жилых кварталов западной части Алеппо. Медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь, однако российский офицер скончался в госпитале. По данным Минобороны РФ, командование представило военнослужащего к высокой государственной награде посмертно. Галицкий командовал 5-й гвардейской танковой бригадой в Улан-Удэ (Восточный военный округ).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector