В Бурятии нашли беглянку скрывавшуюся от суда

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Мухоршибирском районе задержали 17-летнюю беглянку, скрывавшуюся от суда Заиграевского района за совершение серии краж. 

 – Из-за неявки подсудимой на заседания суда рассмотрение уголовного дела дважды откладывалось. В ходе осуществления принудительного привода по месту ее жительства было установлено, что несовершеннолетняя девушка скрывается от суда. По словам родственников, она выехала за пределы своего района и точное местонахождение беглянки им неизвестно, — отмечает Виктор Хабеев, начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления. — В связи с этим обстоятельством производство по уголовному делу было приостановлено, а подсудимая объявлена в розыск.  

Разыскать скрывавшуюся от правосудия девушку удалось в Мухоршибирском районе республики. Во время выхода по месту жительства одного из должников, судебные приставы обнаружили в гостях у хозяина дома молодую особу. При проверке документов было установлено, что это находящаяся несколько месяцев в розыске несовершеннолетняя гражданка. Девушке пришлось собрать вещи и проследовать с сотрудниками службы до отделения полиции. 

В настоящий момент несовершеннолетняя беглянка возвращена домой к родителям, и в ближайшее время в отношении нее состоится суд по рассмотрению уголовного дела о кражах. В Бурятии за 11 месяцев текущего года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов было разыскано 136 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из этого количества 22 человека находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector