Полиция Бурятии изъяла более 50 кг марихуаны

03.mvd.ru

Бурятия «засветилась» в официальной сводке федерального МВД в связи с изъятием двух крупны партий марихуаны. 

— В первом случае сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с сотрудниками регионального подразделения УФСИН был задержан безработный, ранее не судимый 23-летний житель села Гурульба, в доме которого обнаружено и изъято более 28 килограммов марихуаны. При этом часть наркотического средства хранилась в мешках, другая — сушилась на чердаке, и по результатам медицинского освидетельствования, в момент задержания у злоумышленника установлен факт употребления наркотика.»- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

Также сотрудниками полиции Селенгинского района задержан 28-летний житель Гусиноозерска, у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. По заключению экспертизы, изъятое – марихуана весом более 25 килограммов. Задержанный нигде не работает, ранее не судим. 

«По фактам изъятий возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – до 10 лет лишения свободы», — добавила Ирина Волк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector