В Бурятии осудили более сотни коррупционеров

В Бурятии осудили более сотни коррупционеров

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, за три квартала судами республики рассмотрено 71 уголовное дело о преступлениях, связанных с проявлениями коррупции в отношении 82 лиц. Обвинительные приговоры постановлены по 61 делу. 

Среди осужденных два главы сельских поселений, 10 сотрудников полиции, сотрудник УФСИН РФ по Бурятии, главный бухгалтер Федерального казенного профессионального образовательного учреждения ФСИН России по Республике Бурятия, директор ГКУ ЦЗН Баргузинского района республики, начальник территориального пункта УФМС Кижингинского района России по Республике Бурятия.

За период выявлено 1610 нарушений антикоррупционного законодательства, для их устранения внесено 313 представлений и 12 протестов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 260 должностных лиц, направлен 61 иск в суд, по результатам общенадзорных проверок возбуждено 18 уголовных дел. 

На предмет коррупциогенности изучено около 13 тысяч нормативных правовых актов и проектов актов органов государственной власти и местного самоуправления Бурятии. Приняты меры к исключению коррупциогенных факторов из 370 нормативных правовых актов и проектов. 

Правоохранительными органами республики выявлено 175 преступлений коррупционной направленности, в структуре которых преобладает мошенничество, взяточничество и служебный подлог. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector