В Улан-Удэ заключенным пытались перебросить шесть сотовых в колонию

http://03.fsin.su/

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии, в Улан-Удэ задержаны четверо мужчин пытавшихся перебросить через ограждение колонии №2 в «Южлаге» шесть телефонов. 25 ноября сотрудники ведомства задержали легковой автомобиль, в котором находилось четверо граждан. Ранее их заметил часовой, когда они совершали переброс запрещенных предметов через основное ограждение учреждения. 

На территорию колонии они перекинули свертки с шестью сотовыми телефонами и зарядными устройствами к ним. Резервная группа караула выдвинулась и задержала автомобиль, в котором оказались двое граждан, проживающих в поселке Селенгинск и двое улан-удэнцев. 

В УФСИН отмечают, в соответствии со статьей 19.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, административным правонарушением признается передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом и влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector