В Бурятии вновь прогнозируют сильные снегопады

В Бурятии вновь прогнозируют сильные снегопады

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на гидрометцентра, 29 ноября – 1 декабря по Прибайкалью и Баргузинской долине местами возможны сильные снегопады, слабые метели. На дорогах гололедица, снежные накаты, заносы. 

Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности на дороге. Туристам следует воздержаться от выходов на горные маршруты. В целях безопасности частным лицам рекомендуется отказаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. 

В ближайшие сутки облачно с прояснением, местами снег. Ветер западный 5-10, порывы до 13-18 м/с, поземка, слабые метели. Температура ночью -15,-20, при ветре -6,-11, местами по юго-западу и северо-востоку до -23,-28, днем -4,-9, местами -11,-16. Позднее смещение циклона, местами снег, по Прибайкалью и Баргузинской долине умеренные, местами сильные снегопады. Ветер западный 5-10, днем местами 13-18 м/с, поземка, слабые метели. Температура ночью -15,-20, при ветре и снеге -5,-10, по северо-востоку, местами по юго-западу -24,-29, днем -3,-9, по южному Прибайкалью до 0, по крайнему северу -10,-15.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector