Уроженка Бурятии Мария Ермолина станет ведущей профессионального киберспортивного чемпионата

Уроженка Бурятии Мария Ермолина станет ведущей профессионального киберспортивного чемпионата

Уроженка Бурятии, в прошлом известный радиоведущий «Радио Сибирь», 25-летняя Мария Ермолина станет ведущей кибреспортивного чемпионата по игре Dota 2, который состоится в Бостоне The Boston Major 2016  с призовым фондом 3 млн. долларов. Чемпионат начнется 3 декабря.

Как сообщает Cybersport.ru Мария прошла конкурсный отбор сообщества команд Virtus.pro из 100 претендентов. Мария Ермолина получила образование в области PR-менеджмента, затем два года трудилась на радио, а после этого начала снимать собственную передачу. 

Как уточнила ведущая, переход в киберспорт для неё станет «серьёзной проверкой на профессионализм» и шансом начать работать с абсолютно новой аудиторией. Отдельно Ермолина рассказала о своём происхождении: по её словам, предком Марии был тунгусский шаман. 

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Романа Дворянкина: 

— Я очень рад, что нам удалось в достаточно сжатые сроки провести кастинг ведущей, на который суммарно поступило около сотни заявок. Десять человек мы пригласили к нам в офис для финального отбора, и по его итогам мы приняли решение остановиться на кандидатуре Марии. Турнир в Бостоне станет для нас своеобразной пробой пера, мы будем внимательно следить за обратной связью от наших болельщиков и киберспортивного сообщества в целом. Наша общая задача — вывести освещение ключевых событий в жизни Virtus.pro на иной качественный уровень, и я надеюсь, что Бостон станет для нас первым шагом в этом направлении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector