В Бурятии выявлены нарушения в продовольственных магазинах

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе выявлены нарушения закона в деятельности розничных магазинов. Так, индивидуальным предпринимателем Манзархановой, осуществляющей розничную торговлю пищевых продуктов, допускалось хранение пищевой продукции с пищевой продукцией иного вида, хранение пищевых продуктов без подтоварников или стеллажей, совместное хранение санитарной и верхней одежды.  

Отсутствовала товаросопроводительная документация на большую часть пищевой продукции. Допускалась реализация расфасованной пищевой продукции с отсутствием маркировки. Организация торговли не оборудована системами водоснабжения и канализации, не предусмотрены отдельные фасовочные для разных групп пищевых продуктов, отсутствует контроль за температурно – влажностным режимом хранения продуктов в складском помещении, торговом зале.  

Кроме того, отсутствует информация о наименовании организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы, государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего ее органа, у работников магазина отсутствуют медицинские книжки. 

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще одного индивидуального предпринимателя, ПО «Тунка», ООО «Слава». В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководителям ООО «Слава», ПО «Тунка» внесены представления, которые находятся на рассмотрении, в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения и реализации, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector