В Бурятии стал известен прогноз на декабрь

В Бурятии стал известен прогноз на декабрь

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на гидрометцентр, в декабре в республике будет чуть теплее чем в среднем по многолетним наблюдениями. Так, в южных районах средняя месячная температура воздуха ожидается -16,-20°, что на 1° выше, местами на юге района до -24°, что около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 4-11 мм, что больше и около среднего многолетнего количества. 

В традиционно прохладных Тунке и Оке температура воздуха ожидается -16,-22°, что на 1º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 1-4 мм, что около, местами меньше среднего многолетнего количества. 

На севере Бурятии ожидается -21,-25°, на севере «северного» района -26,-29º, что на 1° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 2-17 мм, на юго-западе до 40 мм, что около и меньше среднего многолетнего количества. 

По южному побережью Байкала температура воздуха ожидается -9,-14°, что на 1º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 41-54 мм, на юге Байкала местами до 3 мм, что около, местами больше среднего многолетнего количества. 

По северу озера-моря ожидается около -16°, что на 1º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 8 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector