Сергей Зверев рассказал о восстановлении храма в Бурятии

Фото: Дни.Ру/Феликс Грозданов

Как сообщают Дни.ру, на pre-party «Золотого граммофона» поющий парикмахер Сергей Зверев рассказал Юрию Антонову о желании восстановить храм в Тункинском районе Бурятии. Стилист похвастался, что в новогоднюю ночь заработает большие деньги в самом пафосном клубе Москвы, а потом улетит на родину – в глухой поселок Култук под Иркутском. 

Там он не только отметит день рождения матери, но и займется богоугодным делом. 

«Я с мая восстанавливаю мужской монастырь в селе Далахай Тункинского района Республики Бурятия, – заявил Сергей. – Там был роскошный белокаменный храм, я его застал ребенком. В 80-х храм отдали под клуб и спортзал, но вскоре все пришло в упадок. Теперь я везде прошу: «Люди добрые, подайте на храм!» 

Парикмахер уверен, что нужно не только восстановить церковь, но и обустроить кельи. «Монахи будут защищать и охранять храм», – пояснил он. Понять Зверева можно: не все в перьях и стразах плясать, в 53 года следует и о душе подумать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector