Правительство поддержит «Тивиком»

Правительство поддержит "Тивиком"

Как сообщает Востоктелеинформ, поддержку муниципальной телекомпании «Тивиком» в Бурятии окажет правительство. Как сообщил 12 апреля глава республики Вячеслав Наговицын, поддержку канал в ближайшее время получит для того, чтобы «встать на ноги» и закупить оборудование.  

— То, как канал перешел под руководство мэрии — топорно, — прокомментировал последние события в компании глава Бурятии. — Считаю, что за это люди должны быть наказаны, хотя бы в административном порядке. Что касается самой процедуры перехода, она логичным образом завершена. В этот раз собственник решил, что сам будет управлять телекомпанией. Между тем, необходимо выяснить, кто виновен в потере сигнала у «Тивикома». Виновные, в свою очередь, должны компенсировать пять дней отсутствия телеканала в эфире.

Напомним, 28 марта представители комитета управления имуществом (КУИ) администрации города и при участии сотрудников частной охранной фирмы «Тигр» попытались проникнуть в здание Тивикома. Однако журналисты и сотрудники «Тивикома» перекрыли вход и никого в здание не пускали. По поводу сопровождения сотрудников КУИ представителями частного охранного предприятия и.о. председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию Елена Григер пояснила, что это «обычная практика, если обходы и контрольные проверки проводятся в вечернее и ночное время». «Мы же просто хотим провести проверку на предмет использования муниципального имущества, так как отчет о деятельности руководством телекомпании представлен не был», — пояснила тогда Григер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector